KABEL UND STECKVERBINDUNGEN

Die Verbindung zwischen Kamera und PC

PHRONTIER PHOX-FM-300

Camera Link LWL Adapter 

  • Unterstützt CameraLink Base, Medium, Full (10 tabs x 8 bits/20 – 100 MHz)
  • Vermeidung von EM-Einstreuungen in überlangen Kupferleitungen
  • Übertragung der seriellen Kamera-Kommunikation RS-232
  • Bis 300 m (1 x LC-duplex (2 Phasen), Multimode; OM1 fiber bis zu 30 m, OM2 fiber bis zu 80 m, OM3 fiber bis zu 300 m)
  • Steckbarer Lichtwellenleiter
  • Je 4 x I / O für externe Trigger oder Control (standardmäßig deaktiviert)
  • Inkl. Spannungsversorgung 10 - 24 V / 0,6 A
  • Abmessungen Sender / Empfänger 118 x 98 x 40 (L x B x H in mm)
  • Lieferumfang:
    • Sender- und Empfängereinheit
    • Zwei Netzteile
    • Achtung!!! LWL separat bestellen
    • ggf. bitte RS-232 Kabel bestellen.
Preise